Школы Покровска и Родинского закрывают на карантин

01 февраля 2018, 12:42

Школы Покровска и Родинского закрывают на карантин

С пятницы, 2 февраля, в общеобразовательных учебных заведениях Покровска, Родинского и поселка Шевченко объявлен карантин в связи со значительным превышением эпидпорога заболеваемости ОРВИ. К занятиям дети приступят только с 12 февраля.

«В последнее время отмечается значительный рост заболеваемости острыми вирусными инфекциями среди учащихся, за последнюю неделю он составил 12 процентов, – отметил заведующий отделением организации эпидемиологических исследований Покровского горрайонного филиала «ГУ «Донецкий областной лабораторный центр» МОЗ Украины Сергей Сидорченко. – Показатель заболеваемости среди школьников – 4151,9 на 100 тысяч человек, что более чем в 2,8 раза превышает уровень эпидемиологического порога для этой возрастной группы – 1469,5».

«Сегодня по рекомендации лабораторного центра местная власть Покровска приняла решение приостановить учебный процесс во всех школах, УВК, гимназии и лицее, а также для первоклассников, посещающих занятия при детских садах, – рассказала начальник отдела образования Покровского горсовета Марина Голуб. – Чтобы детям, особенно учащимся выпускных классов, не пришлось наверстывать упущенное за период вынужденной приостановки учебного процесса, они будут работать с учебным материалом самостоятельно. Для размещения учебных планов и заданий школы будут использовать свои сайты и странички учебных заведений в соцсетях».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.