«Шоколадные» мошенники выманили у жительницы Покровска около 8 тысяч гривен

04 ноября 2017, 19:53

«Шоколадные» мошенники выманили у жительницы Покровска около 8 тысяч гривен

35-летняя женщина сделала заказ на интернет-сайте, перечислила предоплату и начала ждать сладкую посылку. Как только все сроки ее получения истекли, заказчица начала «бить тревогу» и звонить поставщику, но тщетно. Теперь установлением личности злоумышленника и его поиском займутся правоохранители. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее обманули неизвестные. Выяснилось, что несколько дней назад пострадавшая заказала на одном сайте по продаже конфет и сладостей шоколад, на общую сумму — 7800 гривен. Поставщик пообещал отправить заказ сразу, как только на его счет поступят деньги.

Женщина воспользовалась банковским терминалом и перечислила указанную сумму. После того, как срок получения посылки истек, заказчица несколько раз пыталась позвонить поставщику, но тот не отвечал. Впоследствии его телефон «оказался вне зоны досягаемости».

Поняв, что заказанного шоколада она так и не дождется, обманутая покровчанка пришла в полицию за помощью в поисках злоумышленника.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает для правонарушителей тюремное заключение сроком до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.