ШУ «Покровское» получит 91 гектар земли для расширения производства

11 октября 2013, 11:20

ШУ «Покровское» получит 91 гектар земли для расширения производства

Кабмин выделил ПАО «Шахтоуправление «Покровское» земельный участок площадью 91,3396 га. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Земельный участок выделен из земель запаса сельскохозяйственного назначения. Данные земли находятся за пределами населенных пунктов на территории Красноармейского района Донецкой области.

Земельный надел выбран в непосредственной близости от мощностей предприятия, расположенных на территории Сергиевского сельсовета. Согласно распоряжению Кабмина, Красноармейская райгосадминистрация должна заключить договор аренды указанного участка в установленном законодательством порядке, а ПАО «Шахтоуправление «Покровское»» — возместить потери сельскохозяйственного производства.

В перспективе, данное распоряжение Кабмина обеспечит бесперебойную работу шахты по добыче каменного угля в объеме 12 млн тонн в год. Также сохранятся существующие и появятся новые рабочие места, а поступления средств в местный и государственный бюджеты за счет налогов и сборов от деятельности предприятия положительно повлияют на социально-экономическое развитие региона.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.