Сколько фактов домашнего насилия зафиксировали покровские полицейские с начала года

08 февраля 2021, 09:36

Сколько фактов домашнего насилия зафиксировали покровские полицейские с начала года

На профилактическом учете в Покровском районном управлении полиции находится 218 семейных обидчиков, из которых 6 женщин. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Чаще всего в полицию обращаются люди, которые стали жертвами психологического насилия. Со всеми нарушителями участковые офицеры полиции проводят профилактическую работу, а также привлекают их к административной ответственности по ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сегодня на профилактическом учете в Покровском районном управлении полиции находится 218 семейных обидчиков, из которых 6 женщин. С начала текущего года правоохранители составили 47 протоколов по ст. 173-2 «Совершение домашнего насилия» Кодекса Украины об административном правонарушении, и вынесли в отношении обидчиков 4 срочных запретительных предписания.

Кроме административной ответственности законодательством предусмотрена и уголовная ответственность ст. 126 -1 «Домашнее насилие» Уголовного кодекса Украины. В этом году в отношении семейных дебоширов уголовные производства не возбуждались.

В случае домашнего насилия звоните:

  • на спецлинию полиции 102;
  • на правительственную «горячую линию» 1547.
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.