Следователю Красноармейской милиции, который пытался отмазать пособницу ДНР, грозит 10 лет тюрьмы

09 июня 2015, 17:19

Следователю Красноармейской милиции, который пытался отмазать пособницу ДНР, грозит 10 лет тюрьмы

Следственное управление прокуратуры Донецкой области завершило досудебное расследование в отношении следователя Красноармейского горотдела милиции, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в феврале 2015 года милиционер расследовал уголовное производство в отношении местной жительницы, которая подозревалась в пособничестве ДНР.

«Однако вместо качественного расследования милиционер потребовал у женщины деньги за якобы помощь в закрытии дела. За уничтожение материалов оперативно-розыскной деятельности, которые подтверждали причастность женщины к совершенному преступлению, милиционер требовал и получил 10 000 гривень», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователю сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения.

За совершенное деяние правоохранителю грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.