Случайная встреча в ночном Мирнограде закончилась смертью

25 июня 2016, 16:11

Случайная встреча в ночном Мирнограде закончилась смертью

Неделя понадобилась правоохранителям, чтобы установить все обстоятельства трагического происшествия и задержать злоумышленника. Подозреваемый в содеянном признался, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

На прошлой неделе, 14 июня, в дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение из больницы, что к ним доставлен 24-летний мужчина в тяжелом состоянии. Медики констатировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросить пострадавшего правоохранителям не удалось, так как он находился в коме. Вечером мужчина скончался. Травмы на его теле свидетельствовали о том, что погибший был избит.

Сотрудники полиции начали устанавливать обстоятельства происшествия. Правоохранители проводили поквартирный обход, устанавливали возможных свидетелей, проверяли родственников и друзей потерпевшего. В результате проведенной кропотливой работы оперативники установили свидетеля, который вспомнил, что в тот злополучный день у пострадавшего произошел конфликт с молодым человеком. Вероятного злоумышленника свидетель подробно описал.

Сотрудники полиции проанализировали все записи с камер видеонаблюдения, которые были расположены в районе происшествия. Личность преступника была установлена. Им оказался молодой 25-летний житель Мирнограда. Вскоре он был задержан и доставлен в отделение полиции.

Выяснилось, что трагическое событие произошло 14 июня около 4 часов утра. Злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сидел неподалеку детской площадки в одном из микрорайонов города. К нему подошел незнакомец, который, по его словам, стал приставать и оскорблять. Между мужчинами возникла словесная ссора, которая быстро переросла в драку. В результате незнакомец упал на асфальт, а разъяренный нарушитель не мог успокоиться, и нанес своему оппоненту тяжелый удар ногой по лицу. После этого пошел домой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 «Умышленное причинение телесных повреждений» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.