SOS: Трехмесячный мальчик из Селидово нуждается в вашей помощи (фото + видео)

19 марта 2013, 15:49

SOS: Трехмесячный мальчик из Селидово нуждается в вашей помощи (фото + видео)

В городе Селидово Донецкой области новорожденный ребенок пострадал от халатности врачей. Мальчик получил травму при родах, всё из-за того, что родился очень крупным мальчуганом, мама ребенка миниатюрная женщина, но врачи решили, что всё обойдется.

Вот его история (от имени мамы):

Я мама Женечки Юрченко, который родился 20.12.2012 г. в городе Селидово Донецкой обл. После тяжелых патологических родов по вине врачей и из-за их халатности малыш родился с асфиксией, которая перешла в тяжелую гипоксию и отек головного мозга. 8 суток он пролежал в коме под аппаратом (ИВЛ). Когда Женя начал выходить из комы то пережил клиническую смерть – наступила остановка сердца. Началась сердечно-легочная недостаточность.

29 декабря 2012 г сан. авиацией сыночка перевезли в Областную Детскую клиническую больницу г. Донецка в отделение Реанимации и патологии новорожденных.

После всех анализов и обследований (МРТ, электроэнцефалограмма, узи головного мозга) и заседания консилиума профессоров-неврапатологов был поставлен страшный диагноз — гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС, энцефаломаляция, гигрома, справа сочетающаяся с родовой кранио-цервикальной травмой, подвывихом позвонка шейного отдела с кифотической деформацией, ишемическая миелопатия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, дистонические атаки ,связанные с поворотом головы и глаз вправо.

Состояние ребенка остается крайне тяжелым: он не вскармливается грудью — его кормят через зонд.

Нейрохирурги оперировать не берутся, но врачи оставляют надежду на чудо.

Израильская клиника Шнайдер согласилась принять нас на обследование, выставлен счет, цена — 30 тысяч долларов.

У нас есть старшая дочь 7 лет, я нахожусь в декрете, работает один папа. В семье рождение ребенка всегда радость, а у нас радость превратилась в сплошной кошмар.

На данный момент сын находится в детской клинической больнице г. Донецка.
Малыш уже пережил смерть один раз, помогите ему выжить снова! ЧТОБЫ ОН СМОГ УВИДЕТЬ МАМУ, ПАПУ И СЕСТРИЧКУ, И СКАЗАТЬ ПЕРВЫЕ СЛОВА!!!
Номер телефона мамы: +38-050-864-38-16Лена.
Электронный адрес: elena_ur.nik.82@mail.ru

Оффициальная группа Вконтакте https://vk.com/club50574537 и в одноклассниках https://www.odnoklassniki.ru/sbordenegd.

Всех, кому не безразличен этот кроха, просим помочь родителям собрать нужную сумму. Ваши 10, 20, 50 грн. моут сыграть большую роль для семьи. Все координаты есть в официальных группах малыша, либо в г. Селидово в минитипографии, кафе луч — есть контейнер для сбора средств.

Фонд Р. Ахметова согласен помочь, но надо справку с облздрава, что тут в Украине такой
операции
не делают, а облздрав не дает, говорит, что это не в их компетенции. Мама в панике, ребенку все хуже и хуже.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.