Стала известна причина мощного взрыва в Донецке

04 сентября 2014, 16:02

Стала известна причина мощного взрыва в Донецке

Стала известна причина страшного взрыва, потрясшего вечером 1 сентября весь Донецк. Об этом на своей странице в ФБ написал общественник Игорь Луценко.

"Три дня назад танкист Миша под Донецком уничтожил действующий завод боеприпасов, контролируемый россиянами. Рвануло так, что сначала подумали о взрыве тактической ядерной бомбы.

СПАСИБО, Миша!

Должны быть десятки убитых врагов, если не сотни.

Тем не менее об этом не слышно в СМИ. Армейская бригада, которая достигла этого успеха, похоже, не считает этот факт достойным огласки, а зря. Зная их отношение к необъявленному военному положению, могли бы и говорить открыто о достижениях.

Я представляю, сколько еще скрыто правды об успехах наших.

Это участок, где воюет батальон ОУН.

Оуновцам нужна помощь на приобретение средств обнаружения (биноклей, тепловизоров, ПНБ) и на модернизацию того оружия, что им достается. Армия их уважает, они стоят в первой линии, прикрывая бронетехнику. Ночи там по-военному горячие, хотя и по-осеннему прохладные.

(апдейт — при украинской власти там утилизировали боеприпасы. Название не запомнил, я же уже не журналист. Это круг поселка ПЕски (да, именно с ударением на е, по местной традиции), который де-факто часть Донецка. Москали с местными наладили там выпуск фугасов и других пакостей. Каждую ночь оуновская часть вместе с днепровцами, казаками не-буду-говорить-кого, Правым сектором и множеством других добровольческих групп держат там оборону, несмотря на риск удара мощной группировки войск в Донецке. Ежедневно и еженощно по ним лупят с трех сторон, риск окружения нарастает, но они стоят и отвечают).

Я буду рассказывать о них больше в дальнейших заметках…"

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.