Стали известны новые подробности недавней стрельбы в Покровске

17 декабря 2019, 08:10

Стали известны новые подробности недавней стрельбы в Покровске

Как сообщалось ранее сообщалось, то на 6 декабря в Покровске двое мужчин стреляли по машине, в которой находилось три человека. Новые подробности этого преступления сообщил в  пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 6 декабря около 16:20 двое молодых людей в возрасте 20 и 25 лет (старший уже имеет судимость за умышленное убийство) подъехали на автомобиле «ВАЗ-21015» к одному из жилых домов, где увидели знакомого мужчину, который вместе с женой и братом ехал во встречном направлении в автомобиле «BMW».

«Руководствуясь мотивом длительных неприязненных отношений между своими семьями и семьей владельца иномарки, мужчины вышли из машины и, используя огнестрельное оружие, умышленно совершили не менее четырех прицельных выстрелов в сторону указанного автомобиля. Водитель «BMW» ускорил движение, что предотвратило спланированный расстрел его и пассажиров», — говорится в сообщении прокуратуры.

По согласованию с Красноармейской местной прокуратурой стрелкам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. П. 1, 12 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Подозреваемые взяты под стражу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.