Стали известны подробности смерти школьника в Мирнограде

21 марта 2018, 16:56

Стали известны подробности смерти школьника в Мирнограде

Ранее со ссылкой на прокуратуру Донецкой области сообщалось о том, что 20 марта около 14.00 умер ученик пятого класса ОШ №8 города Мирнограда. О подробностях этого трагического случая рассказал начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич.

По его словам, вчера в 15.40 из терапевтического отделения Мирноградской ЦГБ в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в больницу каретой скорой помощи доставлено тело ребенка. Выехав на место и осмотрев тело, видимых признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили.

Затем следственно-оперативная группа побывала на месте трагедии – в спортзале ОШ №8, и опросила учителя физкультуры. Тот пояснил, что мальчик находится на индивидуальном обучении из-за проблем со здоровьем, имеет статус инвалида детства. При этом у школьника была справка о том, что он может заниматься легкой атлетикой без сильных нагрузок.

Стали известны подробности смерти школьника в Мирнограде

«На седьмом уроке, во время занятий в секции по футболу, мальчики, разогреваясь, бегали по кругу, – рассказал Роман Алешкевич. – На втором кругу потерпевший споткнулся. К нему подошел учитель, спросил, что произошло, но мальчик ничего не ответил. Усадив ребенка на лавку, учитель заметил, что у него начали синеть губы, ему стало плохо. Учитель физкультуры начал применять неотложные реанимационные мероприятия, делать искусственное дыхание, и попросил срочно вызвать «скорую помощь». Как поясняет учитель, он применял реанимационные мероприятия для восстановления дыхания и искусственный массаж сердца на протяжении порядка 15 минут. Прибывшие на вызов медики забрали мальчика, но, к сожалению, он умер в карете «скорой помощи».

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой «естественная смерть».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.