Стали известны подробности убийства в Мирнограде

26 июля 2018, 16:11

Стали известны подробности убийства в Мирнограде

Ранее сообщалось, что в мае этого года в городе Мирнограде произошло убийство: мужчина пришел в гости к своему знакомому и ударил его ножом.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя Мирнограда утвержден Димитровским отделом Красноармейской местной прокуратуры и направлен в суд.

Досудебным расследованием установлено, что 16 мая обвиняемый находился в гостях у своего знакомого. Мужчины распивали спиртные напитки, потом начали ссориться по поводу денег, которые хозяин задолжал гостю и не спешил отдавать. Словесная перепалка быстро переросла в конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес оппоненту удар в область шеи.

После этого мужчины продолжили застолье, но пострадавший начал выказывать недовольство по поводу своего ранения. На это гость ответил еще одним таким же ударом, который оказался смертельным.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.