Стали известны причины масштабных пожаров в Покровске

10 декабря 2016, 19:08

Стали известны причины масштабных пожаров в Покровске

В Государственном пожарно-спасательном отряде 9 сообщили об ориентировочных причинах двух масштабных пожаров в Покровске: в бане на улице Шоссейной (бывшей Артема) и в магазине велосипедов «Аист».

По словам старшего инспектора ГПСО-9 Александра Прозора, причиной пожара в бане стало неправильное обустройство и неисправность нагревательных печей и дымоходов. Сумма ущерба составила 100 тысяч гривень.

Напомним, пожар в бане, расположенной в селе Рог (рядом с отделением «Новой почты» на улице Шоссейной города Покровска) произошел 7 декабря. Как сообщается на сайте ГУ ГСЧС в Донецкой области, огнем была уничтожена кровля на площади 75 квадратных метров и перекрытия на площади 35 квадратных метров, а также повреждены деревянные стены на площади 80 квадратов. За полтора часа пожар был локализован, а в общей сложности его ликвидация длилась более четырех часов.

По словам Александра Прозора, ориентировочной причиной пожара в магазине «Аист» на улице Европейской стало короткое замыкание электросети.

В результате пожара огнем была уничтожена крыша на площади 73 квадратных метра. Ущерб, как и в предыдущем случае, оценивается в 100 тысяч гривень.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.