Стало известно, когда появится вода в кранах жителей западного Донбасса

10 июня 2017, 22:14

Стало известно, когда появится вода в кранах жителей западного Донбасса

Сегодня в 17.30 была запущена в работу Красноармейская фильтровальная станция в селе Карловка, снабжающая водой покровскую, селидовскую и добропольскую группы городов. Об этом сообщил директор Красноармейского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

Журналисты попросили сделать прогноз, когда вода появится в кранах Покровска и Мирнограда. По словам Игоря Юриевича, при нормальной ситуации на Южнодонбасском водопроводе и Красноармейской фильтровальной станции возобновления водоснабжения можно ожидать завтра утром.

В течение ночи водопроводные сети Покровска и Мирнограда будут опрессовываться, а к утру предполагается достичь максимума, при котором горводоканалы смогут включить повысительные насосные станции.

«По состоянию на 15.30 обстрел насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода прекратился. Сменный персонал продолжил выполнять работы по обеспечению функционирования оборудования насосной станции», — сказано в сообщении пресс-службы компании «Вода Донбасса»..

Напомним, насосная станция первого подъема ЮДВ была остановлена из-за боевых действий 8 июня. Сегодня в 12.00 была запущена в работу, а в 13.15 снова попала под обстрел.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.