Стало известно, когда в домах жителей Покровска появится тепло

24 октября 2019, 16:56

Стало известно, когда в домах жителей Покровска появится тепло

Отопительный сезон в Покровске полноценно стартует со следующего понедельника, 28 октября. Об этом журналистам сообщил директор коммунального предприятия «Покровсктеплосеть» Дмитрий Гордиенко.

По его словам, в течение дня будут поэтапно запущены все газовые котельные теплосети, обогревающие жилье и объекты социально-культурного назначения коммунальной и ведомственной сферы. Некоторое время потребуется на то, чтобы отрегулировать давление в сетях и устранить их завоздушивание.

«Весь коммунальный фонд полностью готов к отопительному периоду, теплотрассы и домовые сети давно заполнены водой. «Покровсктеплосеть» заключила договоры с НАК «Нефтегаз Украины» на поставку природного газа на весь отопительный сезон, – рассказал Дмитрий Гордиенко. – Несмотря на то, что среднесуточная температура еще не опустилась до отметки 8 градусов, было принято решение запустить котельные, чтобы прогреть сети и заранее подготовиться к холодам».

Напомним, 9 октября на заседании исполкома Покровского городского совета было принято решение о начале отопительного периода в городе с 16 октября. С этого дня были запущены автономные котельные, которыми обогреваются объекты соцсферы – детские сады, лечебные и лечебно-профилактические учреждения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.