Стало известно, за что жительница Горняка забила молотком до смерти старушку

18 августа 2020, 16:56

Стало известно, за что жительница Горняка забила молотком до смерти старушку

По ходатайству Красноармейской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 31-летней женщине, которая обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно в умышленном убийстве пожилого человека из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 7 августа 2020 года жительница г. Горняк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилой знакомой, у которой накануне выполняла ремонтные работы.

Считая, что заказчица с ней полностью не рассчиталась, женщина стала требовать у нее 600 гривен, а услышав, что обусловленные работы выполнены не в полном объеме, схватила молоток и нанесла им не менее 10 ударов по голове потерпевшей, от чего последняя упала на пол.

Дерзкая визитерка оттянула тело убитой бабушки в другую комнату, накрыла одеялом и, забрав из тайника пенсионерки 40000 грн, 50 евро и 100 долларов США, с места преступления скрылась.

В настоящее время женщине, которая с 2005 года состоит на учете у психиатра, сообщено о подозрении.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.