Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

30 июля 2013, 12:45

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Не прошло и недели после торжественного открытия спортивной площадки на бульваре Андрющенко, как на ней состоялся городской турнир по Street Workout . В воскресенье, 28 июля, при финансовой поддержке предпринимателя Сергея Андрийченко и депутата горсовета Александра Швайко, ребята города, района и области имели возможность не только показать на что они способны, но и быть отмеченными действительно ценными призами, медалями и грамотами.

Street workout (уличные тренировки) — популярное массовое движение, пришедшее в Украину из Соединенных Штатов Америки. Молодежь занимается этим видом физической культуры в школьных дворах, парках и спортивных площадках города. Пару лет назад Street workout начал развиваться и в Красноармейске. Сейчас этим видом спорта в нашем городе занимается около двухсот человек.

В воскресенье в Красноармейск на соревнования съехались не только уличные спортсмены города и района, а также ребята из Донецка, Димитрова, Авдеевки, Макеевки, Дзержинска. Самому младшему участнику всего 7 лет, а его самому старшему товарищу 31 год. Спортсмены состязались в четырех дисциплинах — фристайл, турник 16+ , брусья 16+, выход на две. В соревнованиях принимали участие 49 спортсменов. Турнир состоялся при поддержке комитета по культуре и спорта , комитета семьи и молодежи Красноармейского горсовета, а также общественной организации «Капитошка+», отдела образования и катехизации, миссионерства Красноармейского благочиния

Турнир был жарким не только для участников, которые выполняли пируэты на турнике и брусьях, но и для болельщиков. Девчонки, то и дело фотографировали красиво сложенных парней, а самые смелые устраивали с ними фотосессии.

Как рассказал депутат городского совета и главный судья турнира Александр Швайко, этот вид спорта, как и любой другой, воспитывает сильных телом и духом мужчин, что и есть одной из основных задач в развитии молодежи.

— Мы готовы поддерживать и популяризировать любой вид спорта, и в том числе Street workout. У нас много планов по благоустройству, создание спортивных площадок и в других районах города, которые будут привлекать горожан, побуждать их заниматься спортом и дарить радость каждому жителю города, — делится планами Александр Швайко. – Спорт развивает не только тело, но и сильный характер, уважение друг к другу.

Примечательно, что в Street workout не имеет значения ни возраст, ни статус, ни спортивная подготовка. Сергей Андрийченко, также выступивший спонсором на данном турнире, был приятно удивлен, что многие из уличных спортсменов Красноармейска — самые обычные ребята, которые встали из-за своих компьютеров и телевизоров и пошли заниматься workout, укреплять и тело, и характер. Своими впечатлениями о ребятах поделился с нами и Сергей Андрийченко:

— Ведь не важно, какой именно вид спорта, главное- самодисциплина, здоровье и крепкий дух. Со своей стороны, мы будем поддерживать любые начинания, которые позволять нашей молодежи быть сильными, здоровыми и в будущем успешными. Ведь правильно говорят: «В здоровом теле- здоровый дух».

На этом турнире, спонсоры Сергей Андрийченко и Александр Швайко позаботились о том, чтобы призы были и полезными и ценными, победителям в номинациях подарили за первые места — цифровые фотоаппараты, за вторые места – Wi-Fi роутеры, обладателям последних призовых мест подарили МР3 плееры. Самых активных участников порадовали сладкими презентами. Абсолютный чемпион получил в подарок Кубок и турник.

По словам ребят, которые занимаются workout, для достижения результатов достаточно только желания. Все что хотят получить уличные спортсмены — это специальные площадки для занятий. А начинания красноармейских спортсменов готовы поддержать Сергей Андрийченко и Александр Швайко.

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Street Workout в Красноармейске (фото + видео)

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.