Студентов и пенсионеров лишили бесплатного проезда в донецком транспорте

23 мая 2013, 15:24
9

Студентов и пенсионеров лишили бесплатного проезда в донецком транспорте

С конца мая проезд в общественном транспорте станет платным для льготников — об этом сообщает Донецкий областной транспортный портал. Согласно новым правилам, оплачивать проезд должны будут все, не исключая инвалидов. Таким образом власти собираются улучшить условия для работы предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Отмена льготного проезда будет компенсироваться, но, отметим сразу, не всем – только тем, кто «больше всего нуждается». Здесь должно сыграть свою роль внедрение ранее задекларированных планов относительно оказания адресной помощи — она представляет собой выплату ежемесячных или единовременных пособий. Ожидается, что после отмены льгот на проезд в общественном транспорте последуют и другие непопулярные этапы «льготной» реформы.

Напомним, в Украине право на льготный проезд в городском транспорте пока имеют пенсионеры, студенты, школьники, ветераны ВОВ, ветераны военной службы и органов внутренних дел, ветераны труда, Герои Соцтруда, инвалиды, чернобыльцы, дети-сироты, дети из многодетных семей, дети войны, жертвы нацистских преследований и жертвы политических репрессий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (9)

  1. навіщо піднімати хвилю?Це ще по воді вилами писано,ще немає Постанови кабміну,а ви вже розказуєте,як про факт,що звершився.Нехай спробують таке прийняти…!

  2. В принципі і зараз мають в тих же самих маршрутках право іздити тільки пільговики.А по суті іздять в,,на халяву,, всі кому не лень.Монетизація пільг це- вірне рішення. Ті міліони грн, які ,як компенсацію отримають господарі маршруток, будуть додані до пенсій пільговиків.

  3. Давно пора,устала ездить на работу с бабушками,которые ездят на другой конец города за хлебом,потому как там на 10 копеек дороже!!!Бабушка мужа и ее подруги делают так,несмотря на то,что мы живем с ней и все покупаем!!!

  4. ВСе правильно делают, ведь при СССР в транспорте все платили, а так и должно быть, а то эти бабуси целый день мотаются по всему городу, просто так, то в один магазин, то в другой, то в третий, а то и вовсе "погулять", так что, давно уже нужно было это сделать!!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.