Студенты из Селидово посетили Словению с целью обмена национальными традициями

10 марта 2014, 15:28

Студенты из Селидово посетили Словению с целью обмена национальными традициями

Недавно студент техникума Владислав Малиновский и ученица гимназии Елизавета Гринцова вернулись из Словении, где принимали участие в международном проекте по молодежному обмену.

Ребята обучаются в Центре иностранных языков, благодаря которому и были направлены в Европу. Стоит отметить, что они вошли в четверку счастливчиков со всей страны, принимающих участие в данном проекте.

По словам ребят, целью поездки были обмен национальными традициями, знакомство с представителями разных стран и практика английского языка. Во время путешествия за границу участникам проекта удалось посетить множество интересных мест. Помимо этого, они готовили национальные блюда, рассказывали об украинских традициях и показывали народные танцы.

«Поездка стала для меня приятной неожиданностью, — делится впечатлениями участник проекта Владислав. — Честно говоря, сначала у меня были сомнения насчет условий проживания. Но по прибытии в Словению все оказалось гораздо лучше и интереснее, чем предполагалось. В отеле были созданы все условия для веселого времяпровождения молодежи. Там даже была комната со сценой, где проходили различные выступления, показы мод. Очень сдружился с ребятами из других стран, узнал много интересного из жизни их народа и даже выучил несколько фраз на армянском языке! Одним словом, мне понравилось все! С удовольствием бы съездил еще».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.