Суд вынес приговор красноармейскому гинекологу, вымогавшему взятку у беременной девушки

08 августа 2013, 11:02

Суд вынес приговор красноармейскому гинекологу, вымогавшему взятку у беременной девушки

25 июля Красноармейский горрайонный суд Донецкой области признал экс-заведующего женской консультации Красноармейской ЦРБ виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины («Получение взятки»).

Напомним, что в 2010 году заведующий женской консультации Красноармейской ЦРБ потребовал у беременной красноармейчанки за предоставление путевки в Славянскую лечебницу сроком на 24 дня вознаграждение в размере 300 гривен. Несмотря на то, что женщина предлагала 5600 за эту услугу, врач взял себе всего лишь 400 гривен.

В свою очередь подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления на суде не признал, заверив, что он ничего не требовал у беременной – мол, женщина сама оставила у него на столе 400 гривен, где они и лежали до прихода работников милиции. И вообще врач решил, что деньги были ему оставлены в знак благодарности.

Суд признал врача виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с отбытием по месту работы с удержанием из суммы заработка в доход государства 20 процентов, с лишением права занимать в течение 2-х лет должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.

Согласно требований ч. 5 ст. 74 УК Украины в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 49 УК Украины, подсудимый был освобожден от отбытия основного и дополнительного наказания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.