Суд вынес приговор жителю Новогродовки, который убил любовницу, а ее тело сжег

24 декабря 2017, 12:51

Суд вынес приговор жителю Новогродовки, который убил любовницу, а ее тело сжег

Во время судебных слушаний прокурор Красноармейской местной прокуратуры доказал в суде вину мужчины, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ночь на 29 мая 2016 года 39-летний житель г. Новогродовка вместе с гражданской женой и 32-летней подругой распивали спиртные напитки. Во время застолья гостья стала намекать хозяйке о том, что она и ее муж — любовники. Чтобы избежать конфликта, мужчина поспешил провести гостью домой.

По дороге они зашли в заброшенную квартиру, где женщина в очередной раз потребовала от любовник,а чтобы он ушел от жены, иначе угрожала рассказать об их близких отношениях. Мужчине такой вариант развития событий не понравился и он решил убить строптивую любовницу.

Осужденный душил жертву до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни и не упала на пол. Затем мужчина снял с нее золотые серьги, поджег квартиру с целью скрыть следы преступления, и пошел домой.

Долгое время женщину считали без вести пропавшей. Параллельно с ее розыском отдельно расследовалось уголовное производство по факту пожара, где был обнаружен неопознанный труп. Лишь после вмешательства прокуратуры провели экспертизу, которая установила, что тело принадлежит разыскиваемой женщине. Впоследствии нашли и серьги убитой, которые преступник сдал в ломбард.

Суд, учитывая позицию прокуратуры, признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 12 годам лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.