Телефонные мошенники обналичивают выманенные деньги в Селидово

17 ноября 2017, 18:45

Телефонные мошенники обналичивают выманенные деньги в Селидово

Селидовские правоохранители устанавливают личности неизвестных, которые незаконным путем выманили у жителя соседней области 5000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Выяснилось, что мужчина получил смс-сообщение о выигрыше автомобиля. Вместе с тем в сообщении был указан номер телефона, по которому следует позвонить для получения всех деталей акции. На звонок пострадавшего ответил «менеджер» и сказал, что для получения выигрыша нужно заплатить один процент от его стоимости, а именно 5000 гривен. Обрадованный мужчина выполнил это условие.

Только когда «менеджер» начал звонить и снова просить перечислить деньги на «страховку» автомобиля, потерпевший заподозрил что-то неладное и обратился в полицию. Удалось установить, что деньги, которые мужчина успел перевести, были сняты в банкомате в Селидово.

По всем случаям сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Лицам, совершившим данные правонарушения, грозит до 3-х лет лишения свободы, согласно санкции, предусмотренной настоящей статьей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.