Телефонные мошенники выманили у жителя Покровска более 16 тысяч гривен

16 октября 2020, 15:12

Телефонные мошенники выманили у жителя Покровска более 16 тысяч гривен

Более 16 тысяч гривен исчезли с банковского счета потерпевшего после телефонного разговора с незнакомцами, которые назвались работниками банка. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которым за такие действия грозит до 3-х лет ограничения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица незаконно завладели деньгами 64-летнего местного жителя.

Установлено, что пострадавшему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и сообщили, что срок действия его банковской карточки вскоре закончится. Чтобы мужчине не пришлось в условиях карантина идти в отделение банка, «сотрудники банка» предложили заказать новую карточку по телефону. Для этого мужчине необходимо было назвать реквизиты своей действующей карты. После предоставления незнакомцам личных данных, покровчанин получил смс-сообщение о снятии с его счета 16500 гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.