Телефонные мошенники выманили у жительницы Горняка крупную сумму денег

14 августа 2021, 08:28

Телефонные мошенники выманили у жительницы Горняка крупную сумму денег

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 74-летняя жительница Горняка. На возмещение материального вреда, который якобы нанесла ее дочь, она перечислила неизвестным лицам все свои сбережения. Сейчас полиция открыла уголовное производство и ведет поиск злоумышленников. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Правоохранители установили, что потерпевшей позвонили неизвестные и сообщили, что ее дочь попала в беду. Незнакомцы рассказали, что родственница толкнула какую-то девушку и та разбила очень дорогой телефон, и за это ей грозит уголовная ответственность. Но, вопрос можно решить, если срочно перечислить деньги за поврежденный телефон, а именно 35000 гривен.

Растерянная женщина, пытаясь помочь дочери, отправилась на терминал и перечислила на указанный счет указанную сумму. После этого позвонила дочери. Во время разговора пенсионерка поняла, что ее жестоко обманули.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ст. 190 УК Украины (мошенничество), в рамках которого выясняют личности злоумышленников.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.