Телефонный разговор с «сотрудником банка» стоил жительнице Покровска 16 тысяч гривен

04 октября 2020, 08:10

Телефонный разговор с «сотрудником банка» стоил жительнице Покровска 16 тысяч гривен

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 37-летняя жительница Покровска, которая пожаловалась на то, что ее обманули. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка и сообщили, что платежная карта клиентки заблокирована. Незнакомцы пообещали помочь в ее разблокировании, а для «идентификации» — назвать свои персональные данные и пин-код якобы заблокированной карты.

Покровчанка сделала все, о чем ее просили аферисты и сразу же получила смс-сообщение о балансе счета, с которого только что было снято 16000 гривен. Женщина попыталась самостоятельно дозвониться к «сотрудникам банка», с которыми она только что общалась и уточнить куда исчезли деньги и как быстро они окажутся на дополнительном счете, однако телефон незнакомцев не отвечал.

Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули и пришла в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.