Трое парней из Горняка угнали автомобиль в Селидово

29 мая 2020, 08:10

Трое парней из Горняка угнали автомобиль в Селидово

Желая покататься на автомобиле, трое жителей Горняка прибегли к краже. Соблазнились они на ВАЗ 2121, который принадлежит жителю Селидово. За угон легковушки им придется отвечать согласно Уголовному кодексу Украины. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

26 мая в дежурную часть Селидовского отделения полиции с заявлением о краже автомобиля ВАЗ 2121 обратился 57-летний владелец. Он рассказал, что вечером оставил машину во дворе своего домовладения, а утром обнаружил ее исчезновение.

На поиски легковушки были ориентированы наряды полиции и соседние отделения полиции. На следующий день селидовские оперативники обнаружили угнанную машину в Горняке на заброшенных дачах. Машина была замаскирована ветвями деревьев. В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители установили воров.

"Угонщиками оказались трое жителей Горняка — 19-ти, 18-ти и 17-ти лет. Приятели приехали в Селидово с целью завладеть чужим автомобилем, чтобы просто покататься. Причем их мало интересовала марка и модель. Поэтому, проезжая вечером возле дома потерпевшего, они увидели «подходящий» ВАЗ и решили ее украсть. Выкатив машину со двора, приятели докатили ее до конца улицы и поехали полями в соседний город. Накатавшись, они бросили машину на дачах. Чтобы автомобиль не нашли, ребята забросали его ветками деревьев, а следы замели листьями", — рассказывает начальник Селидовского отделения полиции Роман Козинцев.

Трое парней из Горняка угнали автомобиль в Селидово
Трое парней из Горняка угнали автомобиль в Селидово

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.