Троим жителям Красноармейского района вручили «Хрустальное сердце» (+ видео)

04 октября 2013, 11:01

Троим жителям Красноармейского района вручили «Хрустальное сердце» (+ видео)

Вот уже третий год подряд в Донбассе проходит конкурс, который не имеет аналогов в Украине – имиджевая региональная программа «Хрустальное сердце». Проект призван показать жителям региона героев нашего времени, достойных представителей различных социальных слоев и профессий, чья деятельность и поступки заслуживают уважения и награды.

Сегодня в Донецком областном центре славянской культуры прозвучал последний аккорд этого конкурса. По итогам голосования жителей шахтерского края, которые выдвигали своих кандидатов, были награждены победители ежегодного конкурса «Хрустальное сердце».

Из 8 номинаций, представленных в конкурсе, в трех лауреатами стали жители Красноармейска и Красноармейского района. Их имена хорошо нам знакомы: Игорь Николаевич Падалко, президент благотворительного фонда «Спасение души», многодетный отец, воспитывающий кроме своих 4-х, восьмерых приемных детей (номинация «Милосердие»); Эдуард Кавун, шахтер и просто настоящий мужчина, вставший на защиту девушки и спасший ее от насильника (номинация «Отважное сердце»); Екатерина Сахарова, председатель Красноармейской районной организации инвалидов, женщина, которая своим ежедневным трудом доказывает, что инвалидность – это не приговор, и даже в трудных обстоятельствах можно помогать другим, дарить людям надежду и веру в себя (номинация «Большое сердце»).

Всем троим лауреатам – нашим землякам – на сцене Центра славянской культуры были вручены статуэтки в виде сердца и грамоты от облгосадминистрации.

В экспертно-редакционный совет конкурса вошли супруга Президента Украины Людмила Янукович, председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и глава управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации Римма Филь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.