У Новогродовки очень амбициозные планы на будущее

13 октября 2019, 17:10

У Новогродовки очень амбициозные планы на будущее

Развитие и модернизация инфраструктуры любого города всегда были приоритетом для работы органов местного самоуправления и для государства в целом. Город Новогродовка не является исключением по этому вопросу. Поэтому город пытается разрабатывать проекты, искать источники финансирования и реализовывать важные для жителей проекты. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Среди таких проектов на 2020 год запланирована реализация проекта по проведению реконструкции футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Шахтер» за средства государственного фонда регионального развития. Этот проект прошел предварительный конкурсный отбор региональной комиссии.

Проект по проведению реконструкции здания поликлиники №3 под современный диагностический центр для создания современных качественных условий работы врачей второго звена рассматривается Европейским инвестиционным банком в рамках внедрения «Чрезвычайной программы восстановления Украины» и также планируется к реализации в 2020 году за счет стран Евросоюза.

Кроме этого, в городском совете есть проекты, проектно-сметная документация по которым уже разработана и находится на стадии поиска источников финансирования. Это проекты по проведению реконструкции системы водоснабжения и водоотведения, капитального ремонта дорожного покрытия улиц и тротуаров города, строительства двух новых футбольных площадок с искусственным покрытием по ул. Мичурина, 42 и в школе №8.

Также, в настоящее время на корректировке проектно-сметной документации находятся проекты по созданию Центра развития ребенка и строительства Центра безопасности граждан в городе Новогродовка.

В течение 2019 года Департаментом капитального строительства Донецкой ОГА продолжается капитальный ремонт опорного учебного заведения города — школы №7 за счет средств областного бюджета и приемного отделения городской больницы — за счет городского бюджета.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.