У жителя Украинска обнаружили патроны к автомату Калашникова

16 июля 2016, 15:48

У жителя Украинска обнаружили патроны к автомату Калашникова

Боевые патроны калибром 7,62 мм к автомату Калашникова  изъяли сотрудники Селидовского отделения полиции у 32-летнего жителя Украинска. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

В зоне проведения АТО люди продолжают находить оружие и боеприпасы. Несмотря на постоянные призывы правоохранителей быть ответственными и осторожными, некоторые граждане продолжают пренебрегать собственной безопасностью и нарушать закон, оставляя себе опасные находки.

Так, очередную «находку» изъяли селидовские правоохранители. Во время патрулирования города Украинск, полицейские остановили молодого человека для проверки документов.

У жителя Украинска обнаружили патроны к автомату Калашникова

Однако при осмотре его вещей в полиэтиленовом пакете были обнаружены патроны к автомату Калашникова в количестве 12 штук. Владельцем боеприпасов оказался 32-летний местный житель, который объяснил, что боеприпасы нашел на обочине возле города и оставил себе.

У жителя Украинска обнаружили патроны к автомату Калашникова

Запрещенные находки изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Достоверность показаний правонарушителя будет проверена в ходе досудебного расследования.

Кстати как выяснилось, мужчина уже имел конфликты с законом за незаконное завладение транспортным средством.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.