Учебные заведения Красноармейска и Доброполья получают письма от самопровозглашенной «ДНР»

20 сентября 2014, 17:01

Учебные заведения Красноармейска и Доброполья получают письма от самопровозглашенной «ДНР»

Учреждения профтехобразования Красноармейского, Добропольского и Александровского районов получают письма от министерства образования и науки "ДНР". В них просят предоставить данные о педагогах, якобы для выплаты зарплаты. 

Журналистам подтвердили получение таких посланий в Красноармейском педагогическом училище и профессиональном лицее. Но работать продолжают в обычном режиме. Зарплаты, как и прежде, выплачиваются в полном объёме из областного бюджета. В городском отделе образования Красноармейского исполкома и Красноармейском индустриальном институте ДонНТУ  о таких письмах слышали, но их не получали.

Сотрудник одного из учебных заведений Красноармейска рассказал, что на общем собрании им сообщили о телефонограмме из министерства образования "ДНР". От коллектива министр требовал  предоставить данные по штатному расписанию преподавателей и окладам. В письме также говорилось о том, что педагоги будут получать «голый» оклад. Кстати, очевидцы говорят, что присланный документ составлен с нарушением правил документоведения — без печати и подписи.

Реакция среди педагогов области на подобные послания неоднозначная. Кто-то решил не обращать на них внимание, кто-то растерян.

На официальном сайте "Професійно-технічна освіта в Україні" было опубликовано заявление Министерства образования и науки Украины, запрещающее педагогам выходить на работу и получать зарплату от незаконных правительств на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.  В заявлении МОН Украины говорится, что участие работников в незаконных действиях имеет правовые последствия.

Учебные заведения Красноармейска и Доброполья получают письма от самопровозглашенной "ДНР"
Шахтёрский край
Использованы материалы: 06239.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.