Уголовник из России попался на краже в Красноармейске

24 февраля 2016, 15:03

Уголовник из России попался на краже в Красноармейске

Сотрудниками Красноармейского отдела полиции задержан ранее судимый мужчина, который совершил очередное имущественное преступление. Незаконно добытое имущество возвращено владельцу, а правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Красноармейского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил из торговой палатки центрального рынка 4 пары джинсов и убежал.

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования. Правоохранителям понадобилось около 4 минут. Правонарушитель был задержан.

В ходе проверки было установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории Центрального городского рынка, злоумышленник зашел в торговую палатку, осматривая одежду, внезапно решил похитить мужские джинсовые штаны. Когда продавец отвлекся и за ним никто не наблюдал, воспользовавшись ситуацией, мужчина похитил мужские джинсовые брюки в количестве 4 штук, стоимостью 350 гривен каждые. Похищенные вещи спрятал под куртку, и направился в сторону торговых рядов с целью покинуть территорию рынка. В это время, услышал крики продавца с требованием остановиться и понял, что посторонним стали известны его намерения в совершении кражи.

Правонарушитель стал убегать, однако довести свои преступные действия до конца и исчезнуть с похищенным имуществом не смог так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовник из России попался на краже в Красноармейске
Уголовник из России попался на краже в Красноармейске

Вором оказался 39-летний житель Таганрога Российской Федерации, который неоднократно был судим за совершение аналогичных правонарушений. Мужчина только неделю назад был освобожден из мест лишения свободы, но на путь исправления не стал, и вновь совершил корыстное преступление против собственности.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.