Уголовник со стажем из Родинского успел за один вечер ограбить пенсионера и обокрасть друга

20 февраля 2018, 11:07

Уголовник со стажем из Родинского успел за один вечер ограбить пенсионера и обокрасть друга

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан злоумышленник, который совершил грабеж, напав на пенсионера и обокрав своего товарища. Общая сумма ущерба составляет более 12000 гривен. Преступнику грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Несколько дней назад в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 59-летний житель с. Красный Лиман Покровского района. Мужчина сообщил о том, что его ограбил неизвестный, забрав кошелек с 10 тысячами гривен.

В ходе проверки было установлено, что вечером пострадавший шел домой из соседнего города Родинское и когда проходил безлюдное место, на него сзади напал неизвестный мужчина. Нападающий повалил потерпевшего на землю и начал бить. Когда пенсионер перестал сопротивляться, злоумышленник забрал у него кошелек с деньгами и скрылся.

Уголовник со стажем из Родинского успел за один вечер ограбить пенсионера и обокрасть друга

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями грабитель был задержан. Им оказался 42-летний житель г. Родинское. Правонарушитель уже неоднократно был судим за совершение разбойного нападения и кражи, но опять взялся за старое.

Во время проведения досудебного расследования было установлено, что грабеж — не единственный преступление, совершенное в тот вечер.

Получив кругленькую сумму денег, злоумышленник пришел в гости к своему знакомому. Мужчины начали распивать спиртное. Во время посиделки вор увидел на полке мобильный телефон Samsung. Когда гостеприимный хозяин уснул, правонарушитель украл гаджет и с места преступления скрылся.

Мобильный телефон, добытый преступным путем, изъят и будет возвращен законному владельцу.

Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 185 «Кража» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Таким образом правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.