Украденный в Мирнограде мопед успели продать на запчасти

02 сентября 2017, 10:44

Украденный в Мирнограде мопед успели продать на запчасти

К правоохранителям обратился местный житель с заявлением о том, что кто-то похитил его двухколесное транспортное средство. Полицейские нашли украденный мопед во дворе у мужчины, который занимается скупкой транспорта с пробегом. Сейчас установлена ​​личность похитителя. Продолжаются следственные действия. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время несения службы на блокпосту сотрудники Мирноградского отделения полиции получили информацию, что транспортное средство, которое считается похищенным, находится во дворе одного из районов города. Выехав по указанному адресу, правоохранители действительно обнаружили мопед, который два месяца назад похитили неизвестные. Хозяин домовладения пояснил, что занимается бизнесом — скупает транспортные средства и запчасти и недавно приобрел мопед у неизвестного мужчины.

Украденный в Мирнограде мопед успели продать на запчасти

Показания бизнесмена будут проверены в ходе предварительного расследования. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.