Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноармейске в три раза выше эпидпорога

17 января 2016, 15:58

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноармейске в три раза выше эпидпорога

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко составляет 169,7 случая на 10 тысяч населения при эпидемиологическом пороге 53,2. Таким образом, эпидпорог превышен более чем в три раза. Об этом в ходе аппаратного совещания в Красноармейском исполкоме сообщил начальник городского отдела здравоохранения Алексей Петриков.

По словам Алексея Николаевича, с 8 по 15 января за амбулаторной помощью обратились 1822 человека с повышенной температурой тела. Из них 1292 человека – в Красноармейский Центр первичной медико-санитарной помощи, 313 – в транспортную больницу, 22 человека – в Родинскую горбольницу, еще 195 больных – в приемный покой Красноармейской ЦРБ.

По состоянию на 15 января 2016 года в больницах Красноармейска и Родинского находятся 75 человек с диагнозом «пневмония». 57 больных проходят лечение в Красноармейской ЦРБ, 14 – в транспортной больнице, еще четверо – в больнице Родинского. Вследствие пневмонии в Красноармейске зафиксировано два смертельных случая.

Как сообщил глава городского отдела здравоохранения, во избежание распространения вируса во всех в медучреждениях Красноармейска предпринимаются необходимые меры предосторожности. В больницах вводится ограничение посещения пациентов и масочный режим. Чтобы избежать контакта здоровых людей с возможными носителями вируса, в городских амбулаториях для пациентов с повышенной температурой определили отдельный вход.

В терапии Красноармейской ЦРБ увеличат количество койко-мест за счет реорганизации глазного отделения.

В качестве превентивных мер на предприятиях и учреждениях города планируют ввести масочный режим.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.