Ущерб от неэффективного использования бюджетных средств в Покровске составил 3 миллиона гривен

25 апреля 2019, 16:29

Ущерб от неэффективного использования бюджетных средств в Покровске составил 3 миллиона гривен

Счетная палата Украины при анализе расходования средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР) установила факты неэффективного использования средств Покровским, Краматорским и Славянским городскими советами. Совокупный ущерб, причиненный госбюджету тремя городами, составил более 3,3 миллиона гривен. Об этом сообщил сегодня, 25 апреля, в ходе заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации председатель ДонОГА Александр Куць.

«Причиненный государству ущерб вследствие оплаты невыполненных работ и отсутствия строительных материалов в Донецкой области установлен в Покровском городском совете – на сумму 3 миллиона гривен, в Краматорском горсовете – 300 тысяч гривен. Одновременно установлено, что на стадии проектирования реконструкции родильного отделения в городе Славянске безосновательно предусмотрена установка на объекте мощного кондиционера марки «Mitsubishi» стоимостью 42 тысячи гривен», – процитировал губернатор решение Счетной палаты.

Александр Куць сообщил, что в связи с выявленными фактами он намерен лично обратиться в правоохранительные органы для оперативного реагирования и принятия соответствующих решений.

«В отдельных регионах Украины люди за подобное уже задержаны, поскольку сообщение Счетной палаты можно считать сообщением о совершении уголовного правонарушения, по которому уже можно начинать определенное движение, – сказал Александр Иванович. – Прошу всех обратить на это внимание, чтобы не допускать подобных правонарушений в будущем».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.