Установлен виновный в гибели водителя на железнодорожном переезде в Цукурино

22 июля 2013, 11:27

Установлен виновный в гибели водителя на железнодорожном переезде в Цукурино

Сначала 2013 года на переездах Донецкой железной дороги зафиксировано 8 ДТП. В результате нарушений ПДД травмированы 5 человек, трое из которых погибли.

Как сообщили в пресс-службе ДЖД, основная причина ДТП — это грубое нарушение водителями правил пересечения переезда: игнорирование звуковых и световых сигналов, объезд шлагбаумов.

Так, 1 мая в 13:28 при закрытых шлагбаумах и исправно работающей сигнализации на переезде 47 км перегона Сердитая-Постниково водитель ВАЗ-2101 выехал из ряда авто, ожидавших проезда локомотива, и попытался проскочить переезд, обогнув шлагбаум. В итоге попал под локомотив. Водитель погиб, два пассажира травмированы.

А 25 июня в 6:25 на переезде 55 км перегона Цукуриха-Селидовка погиб водитель автомобиля Москвич «Комби», который, не обращая внимания на работающую сигнализацию, пытался проскочить перед приближающимся тепловозом.

По результатам расследований, проведенных сотрудниками ГАИ, вины Донецкой железной дороги в ДТП нет — они произошли по непосредственной вине водителей автотранспорта.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.