Увлекательная подборка старых фотографий Донецка, собранная в видеоряд (видео)

05 ноября 2012, 14:37

Увлекательная подборка старых фотографий Донецка, собранная в видеоряд (видео)

Жители Донецка могут совершить ретро-путешествие по родному городу, полувековой давности. Увидеть, какими были пляжи на Кальмиусе, кинотеатр имени Шевченко, медицинский институт, металлургический завод, гастроном «Москва» в середине прошлого века на видео, которое появилось в сети.

Ролик представляет собой подборку старых, черно-белых фотографий Донецк. Перед зрителем мелькают кадры из ушедшей эпохи: практически исчезнувшие дороги из брусчатки, просторные скверы, дороги, на которых удивительно мало машин. Но самое главное – это здания, которые сильно изменились, но без которых невозможен современный Донецк

Особо отметил, музыкальную «подложку» к видео. По традиции, старые фотки сопровождает что-нибудь лирическое или шлягер тех лет. Композиция Алексея Шелыгина «Не в этой жизни» идет вразрез с устоявшимися стереотипами. Музыка тревожная, подготавливающая слушателя к трагической развязке. И этот контраст подчеркивает идею видео – эти фотографии, действительно, из другой жизни, которую отделяют от современности не столько годы, сколько непреодолимая пропасть. Так, как было тогда, больше не будет. И от этого грустно и тревожно одновременно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.