Ужас: Житель Доброполья 5 лет жил с медицинским зажимом в животе (видео)

27 сентября 2012, 16:53

Ужас: Житель Доброполья 5 лет жил с медицинским зажимом в животе (видео)

В феврале 2007 года 76-летнего ветерана войны, жителя Доброполья Алексея Ивановича госпитализировали в местную больницу с острым аппендицитом. Операция прошла успешно, но, несмотря на все усилия медиков и дорогие лекарства, лучше пациенту не становилось. Мужчина едва мог ходить и есть. После операции здоровый человек стал инвалидом. Лишь пять лет спустя в больнице Краматорска, куда увезли отца на лечение дети, шокированные медики увидели в животе пенсионера огромный медицинский зажим.

После еще одной проведенной операции инструмент удалили. О том, что у него в брюшной полости медицинский зажим, пенсионер до обследования в больнице не знал.

По словам дочери пострадавшего, лечение отца требует немало денег. Семья уже влезла в огромные долги. О том, сколько за пять лет потратили денег, пенсионер не знает — близкие не признаются.

А вот милиция более семи месяцев не может возбудить уголовное дело по факту врачебной халатности. Следователи говорят, что сейчас продолжаются судебно-медицинские исследования. Экспертам предстоит доказать, был ли нанесен в результате медицинской ошибки вред здоровью человека.

Наказание же за предполагаемое преступление, согласно статье 140, ч. 1 УК Украины, довольно сурово и предусматривает лишение права заниматься определенной деятельностью до 5 лет, ограничение свободы до 2 лет, исправительные работы до 2 лет или лишение свободы до 2 лет.

Кстати, хирург, делавший операцию пенсионеру, до сих пор лечит людей. Пока он не понес никакого наказания, хотя комиссия Минздрава признала его вину. Сказать хоть слово в свое оправдание доктор категорически отказался. Адвокат пострадавшего ветерана сейчас готовит судебный иск. Он будет настаивать на том, чтобы пенсионеру выплатили 250 тысяч гривен компенсации за пять лет страданий и искалеченную жизнь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.