В центре Покровска уже третью неделю продолжается акция протеста шахтеров

02 марта 2020, 18:18

В центре Покровска уже третью неделю продолжается акция протеста шахтеров

Больше двух недель на площади Шибанкова в Покровске продолжается протест против задолженности по зарплате на шахте «Краснолиманская». Напомним, акция началась в воскресенье, 16 февраля: четыре человека приковали себя цепями к канистрам с бензином на крыльце административного здания. Их поддержали ветераны батальона «Донбасс».

Горняки утверждают, что за все это время они не получили поддержки от руководства шахты и профсоюза. Не выполняются и требования участников акции – задолженность по зарплате выплачивается очень маленькими частями.

«Уже начался март, люди будут получать зарплату за февраль, а нашим шахтерам никак не отдадут за октябрь, – рассказывает Елена, которая на прошлой неделе представляла интересы участников акции в Киеве на всеукраинском совещании работников угольной отрасли. – Мне как сотруднице ЦОФ на прошлой неделе перечислили всего 200 гривен – это уже пошла зарплата за ноябрь».

По словам протестующих, несмотря на давление со стороны руководства, угрозы увольнением, завершать акцию протеста они не собираются.

«Нарушены наши права. Нам постоянно звонят, требуют выйти на работу. То есть предприятие работает, добыча уже идет, а деньги людям так и не выплачивают, – рассказывает Елена. – Сегодня наш коллега хотел пообщаться с директором, но его не пустили на предприятие. Поэтому мы тем более должны и дальше бороться за свои права».

В центре Покровска уже третью неделю продолжается акция протеста шахтеров
Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.