В детском лагере Покровска на 7-летнюю девочку упала двухъярусная металлическая кровать

27 июля 2017, 16:20

В детском лагере Покровска на 7-летнюю девочку упала двухъярусная металлическая кровать

Сотрудниками Покровского отдела полиции начато уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей работниками детского лагеря. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Вчера вечером в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что его 7-летняя дочь, находясь в детском лагере Покровска, получила телесные повреждения.

В ходе проверки было установлено, что мужчина поехал забирать ребенка из лагеря. Увидев девочку, отец заметил у нее на голове гематому. Ребенок рассказал, что на нее упала двухъярусная металлическая кровать, в результате чего она получила телесные повреждения. По словам дочери, сменная няня, которая находилась вблизи, подняла кровать и перестелила матрас, а воспитатель на тот момент отсутствовала.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.