В Димитрове бешеная собака покусала троих женщин

11 декабря 2012, 11:24

В Димитрове бешеная собака покусала троих женщин

На территории объединенных очистных канализационных сооружений горводоканала в Димитрове от укусов больного бешенством животного пострадало три человека.

Собака находилась на территории очистных сооружений, работники подкармливали животные. а 2 декабря при попытке покормить животное, собака кинулась на женщину. Сотрудники не придали особого значения, так как решили, что собака агрессивна из-за беременности. На следующий день были укушены еще две женщины, которые тоже подходили к животному с благими намерениями. Ночью, после последнего нападения, собака умерла.

Ветеринарные врачи сделали анализ умершему животному, и он показал, что собака была заражена бешенством. Трое укушенных женщин и одна, у которой был контакт со слюной животного, были госпитализированы, и на данный момент проходят лечение в Димитровской травматологической больнице.

Как сообщил Роман Мельник – заведующий отделом организации противоэпидемических мероприятий Красноармейской районной государственной больницы ветеринарной медицины с 6 декабря территория очистных сооружений закрыта на 2 месяца карантина.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.