В Димитрове и Красноармейске снова умирают от пневмонии

28 января 2016, 11:52

В Димитрове и Красноармейске снова умирают от пневмонии

В минувший понедельник, 25 января, еще две пациентки Красноармейской ЦРБ и Димитровской ЦГБ скончались от пневмонии. В обоих случаях определить причину смерти стало возможным после проведения вскрытия.

«На сегодняшний день на фоне снижения обращений за амбулаторной помощью по поводу гриппа и ОРВИ в Красноармейске фиксируют рост больных в стационаре», – сообщает начальник отдела здравоохранения Красноармейского горсовета Алексей Петриков.

На данный момент в Красноармейске и Родинском проходят лечение 127 больных пневмонией. Из них 13 человек – пациенты Родинской городской больницы, 27 – транспортной больницы Красноармейска.

Выросло число пациентов и в Красноармейской ЦРБ. По словам главврача медучреждения Сергея Шутько, на сегодняшний день в больнице проходят лечение 87 человек с диагнозом «пневмония», двое из них поступили вчера в тяжелом состоянии.

По словам начмеда Димитровской ЦГБ Анны Голубевой, в терапевтическом отделении больницы лечатся от пневмонии 22 человека, еще 7 детей с воспалением легких лежат в педиатрии. В родильном и гинекологическом отделениях находятся 8 женщин с диагнозом ОРВИ.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.