В Димитрове на одно рабочее место претендуют два человека

17 сентября 2012, 16:17

В Димитрове на одно рабочее место претендуют два человека

В течение 8 месяцев текущего года в Димитровский Центр занятости обратилось 844 человека. Всего же на учете в Центре состоит 1258 жителей города. В минувшем году на этот период их было 1552.

Из 954 человек со статусом «безработный» материальную помощь получали 744. По-прежнему, среди обратившихся в службу занятости преобладают женщины и молодежь до 35 лет. Таких 74% и 54% соответственно.

На 1 сентября в городе на одно рабочее место претендует 2 человека. В то же время очень снизился спрос на рынке труда угледлобывающих предприятий города, а они являются в Димитрове градообразующими. За 8 месяцев текущего года было заявлено 621 свободное рабочее место, в минувшем году за аналогичный период их было 915.

Найти себя на рынке труда в новом качестве помогают специальные курсы, по окончании которых человек приобретает другую специальность и шанс найти работу. 123 человека проходят такую переподготовку в Димитрове, 84 уже получили документ об окончании, 69 – новое место работы.

Также хорошей возможностью встретиться потенциальному работнику и его работодателю является проведение Ярмарки вакансий. Очередная состоится в Димитровском Центре занятости 18 сентября.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.