В Димитрове на защиту правопорядка вышли местные активисты

27 сентября 2015, 22:41

В Димитрове на защиту правопорядка вышли местные активисты

Вчера в Димитрове на защиту правопорядка вышли 12 представителей общественности, которые задействованы на 3 пеших маршрутах патрулирования – по 4 активиста и по 2 сотрудника милиции на каждом. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

2 месяца назад в Димитрове была создана общественная организация, среди других направлений деятельности которой одной из главных задач является содействие работе правоохранительных органов.

Накануне состоялась рабочая встреча начальника Димитровского городского отдела милиции Андрея Епура с инициативной группой общественных активистов, в ходе которой было принято совместное решение об организации патрулирования города с участием представителей общественности.

«На маршруты патрулирования территории города вышли 3 группы в составе 2-х сотрудников милиции и 4-х общественных активистов в каждой. Инструктаж на охрану общественного порядка состоялся в 16.00, патрулирование продлится до 20.00, — сообщил начальник Димитровского ГО Андрей Епур, — В дальнейшем мы планируем привлекать представителей общественности не только к патрулированию города, но и для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в качестве свидетелей и понятых при проведении следственных действий и тому подобное».

В Димитрове на защиту правопорядка вышли местные активисты
В Димитрове на защиту правопорядка вышли местные активисты

Это был только первый день совместного патрулирования, и правоохранители надеются на положительные результаты. Ведь от этого будет зависеть дальнейшее сотрудничество милиционеров и общественных активистов, которых объединила общая цель – соблюдение правопорядка и законности в родном городе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.