В Димитрове задержан уголовник, который ночью грабил женщин

21 апреля 2016, 22:05

В Димитрове задержан уголовник, который ночью грабил женщин

В Димитровское отделение полиции практически одновременно поступили сообщения от двух местных жительниц о том, что их ограбили. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Пострадавшие рассказали, что ночью, когда они возвращались с работы, на них напал неизвестный мужчина и завладел их имуществом. У одной женщины в 02.30 ночи злоумышленник вырвал из рук сумку, а уже через некоторое время грабитель напал на другую местную жительницу и вырвал из ее рук пакет.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что преступления совершили в одном районе с небольшими временными промежутками. Кроме того, потерпевшие указали одинаковые приметы подозреваемого. А способ совершения преступления и в первом, и во втором случае был идентичен. Исходя из полученной информации, сотрудники полиции пришли к выводу, что грабежи совершил один и тот же человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правопорядка удалось найти свидетеля преступления, а через него и подозреваемого, которого вскоре задержали.

Нападавшим оказался 28-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Мужчина признал свою вину и пояснил, что совершил преступления с целью получения «легких денег».

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.