В «ДНР» открестились от денежной помощи жителям подконтрольного Украине Донбасса

23 февраля 2017, 19:53

В «ДНР» открестились от денежной помощи жителям подконтрольного Украине Донбасса

Глава незаконной организации «ДНР» Александр Захарченко заявил, что его неправильно поняли, когда подумали, что группировка готова оказывать прямую финансовую помощь жителям городов Донбасса, подконтрольных украинскому правительству. По словам Захарченко, «ДНР» уже оказывает помощь этим людям  с 2014 года. Такая помощь подразумевает под собой административные, медицинские и образовательные услуги.

«Это ни в коем разе не касается того, что мы "отрываем" от наших жителей и даем им», — сказал глава «ДНР».

«Вы, наверное, неправильно оцениваете, что эта гуманитарная программа в виде финансовой помощи. Нет. Было выбрано то, что мы и так уже делаем. То есть, люди, живущие в Краматорске, спокойно приезжают в Донецк и лечатся в больницах. Мы этих людей принимали с 14-го года и принимаем до сих пор. Но для того, чтобы это сделать более доступно и с большим эффектом, было принято решение помочь нашим людям информационно», — заявил Захарченко журанлистам.

Информационная программа, по его словам, будет запущена в пунктах пересечения на линии соприкосновения.

Ранее сообщалось, что представители незаконной организации «ДНР» заявили о готовности выплачивать пособия жителям подконтрольной Украине территории Донецкой области.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.