В Донбассе «зэки» своими руками делают мультипликационного героя, ставшего кумиром миллионов (фото)

18 февраля 2014, 21:43

В Донбассе «зэки» своими руками делают мультипликационного героя, ставшего кумиром миллионов (фото)

С целью улучшения организации производственного процесса на территории Кировской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№33) действует участок по производству сувенирной продукции. Сообщает пресс — служба управления ГПтСУ в Донецкой области.

Вообще, там делают такие изделия, как: нарды, шахматы, иконы, шкатулки. Вся эта продукция имеет большой спрос. В 2013 году продукция Кировской мастерской заняла первое место среди учреждений исполнения наказаний Донецкой области.

В настоящее время, на участке по производству сувенирной продукции, освоен новый вид продукции из гипса — декоративная копилка.

На роль копилки были предложены различные фигуры, но выбор пал на известный персонаж из мультфильма «Маша и медведь» — вредную Машу. На изготовление такой копилки уходит около суток.

В Донбассе "зэки" своими руками делают мультипликационного героя, ставшего кумиром миллионов (фото)

«Над производством новой продукции работали двое осужденных, которые разрабатывали идею, форму, художественное оформление, заливали и раскрашивали готовое изделие, — делится начальник мастерской Анатолий Лашкин, — думаю, что эта кукольная копилка принесет радость и удовольствие не только детям, но и взрослым».

В дальнейшем, на участке по производству сувенирной продукции, руководство учреждения планирует начать производство детских стульев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.