В Донецке откроют новый автовокзал, который заменит АВ «Западный» (видео)

09 февраля 2013, 15:51
1

В Донецке откроют новый автовокзал, который заменит АВ «Западный» (видео)

Расположение АВ «Западный» в Донецке вызывает жалобы пассажиров. В планах Донецкой облгосадминистрации – открытие нового автовокзала.

Об этом рассказал Александр Рыщенко, первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации.

Места отправки и прибытия пассажиров в Донецке могут измениться, сообщил Александр Рыщенко.

Александр Рыщенко, первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации: «Расположение автовокзала «Западный» действительно неудачное, для меня тоже не совсем понятно такое расположение. Тем не менее, это решение принималось Донецком вместе со структурами «ТОПАС». Никакого согласования в облгосадминистрации мы не просили и не должны просить. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы с новыми инвесторами открыть автовокзал в районе аэропорта».

По словам представителя Донецкой облгосадминистрации, новый автовокзал будет построен за счет инвесторов.

Александр Рыщенко, первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации: «Если появится новый автовокзал, он будет строиться не на государственные деньги. Как организаторы, мы имеем право все маршруты автобусов направлять на автовокзал: туда, где удобно пассажирам. Пока для такого выбора в Донецке есть 2 автовокзала – это «Южный» и «Западный», которые сертифицированы, больше автовокзалов у нас нет. Если появится – большую часть графиков для удобства перенесут туда».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.