В Донецке появилась подводная новогодняя елка (видео)

25 декабря 2013, 20:39

В Донецке появилась подводная новогодняя елка (видео)

Ёлку к празднику они установили на дне бассейна в Петровском районе. Наблюдать за погружением лесной красавицы пригласили более сотни детей и взрослых. Для маленьких зрителей подготовили театрализованное представление.

Под водой ёлку устанавливали Дед Мороз, Снегурочка и персонажи из мультфильмов. К погружению вместе с новогодним деревом дайверы готовились два месяца, говорит Андрей Бондаренко:

Андрей Бондаренко, дайвер: «Тренировались во всем том, что есть. Немножко пострадала техника. Снимали по ночам, не выспались. Атрибуты немного необычные, нестандартная ситуация, но мы привыкли справляться с такими».

Антонина Лиженская, дайвер: «Реакцию деток я наблюдала. Самое приятное от участницы, которая только начала обучение дайвингу. Она была в восторге. Все понравилось. По реакции зала было понятно, что всем понравилось».

На глубине более двух метров дайверы водили хоровод и выполняли акробатические трюки. Подобное шоу в Донецке провели впервые.

Глеб Рыбальченко, директор бассейна Петровского: «В этом проекте участвовали порядка 10 человек. Большая часть — это дайвингисты, которые непосредственно сегодня ныряли. Остальные — это сопровождающие.

Собравшиеся на шоу зрители за всем происходящим под водой могли следить с большого экрана. У детей восторг вызвали известные мультипликационные герои.

Кира Сухарева, зритель: «Мне понравилось, что там водяной такой смешной. Все так хорошо все плавали отлично».

Егор Карасев, зритель: «Ну, вот это было здорово, как на экране показывали костюмы там всякие. Медленно было, смешно».

Ёлка пробудет на дне бассейна до 31 декабря. Чтобы посмотреть на подводный символ Нового года посетителям предложат нырнуть с аквалангом.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.