В Донецке появится сиреневая аллея

03 марта 2013, 15:47

В Донецке появится сиреневая аллея

Районные предприятия зеленого строительства активно готовятся к весенней высадке зеленых насаждений. В этом году Донецк украсят платаны, клены, дубы, березы, липы и хвойные деревья.
Всю эту красоту уже весной начнут высаживать в парке Победа в Калининском районе. Согласно разработанному генеральному плану озеленения здесь будет высажено 375 деревьев, 2568 единиц декоративных кустарников и 1620 кустов роз.

Особым украшением парка, по задумке ландшафтных дизайнеров, должна стать аллея сирени, на которой будет представлено несколько сортов этого красивого растения.

«Основную высадку зеленых насаждений в парке Победа мы планируем произвести весной. Ведь городской голова Александр Лукьянченко поставил задачу к 10 августа текущего года открыть парк для массового посещения». – рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Он также отметил, что новые насаждения появятся и на набережной реки Кальмиус со стороны Калининского района. Здесь весной планируется высадить более ста деревьев. В основном это будут ивы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.