В Донецке создали новую пальму Мерцалова, состоящую из 2013 пластиковых карт (фото)

30 марта 2013, 16:25
1

В Донецке создали новую пальму Мерцалова, состоящую из 2013 пластиковых карт (фото)

Одна из производственных компаний Донецка специально к выставке «Реклама. Полиграфия. Медиа-2013», которая недавно прошла в Донецке, изготовила аналог пальмы Мерцалова из пластиковых карт. Это первая в мире копия знаменитой пальмы, изготовлена из пластиковых карт. Высота пальмы — 2,5 метра, что на 1 метр ниже оригинала.
Сотрудники производственной компании «ПроВоткин» на изготовление пластикового аналога пальмы потратили 2013 карт. По задумке создателей после выставки пальма должна украшать вход в донецкий офис компании. Также авторы идеи возможно подадут заявку на внесение их творения в официальную «Книги рекордов Украины».

В Донецке создали новую пальму Мерцалова, состоящую из 2013 пластиковых карт (фото)


Справка
Первая филигранная скульптура в виде пальмы высотой 3,5 м была выкована из цельной стальной рельсы в конце XIX века донецким кузнецом Мерцаловым. Сейчас она хранится в музее Горного института в Санкт-Петербурге. Точная копия знаменитой пальмы стала символом Донбасса (изображена на гербе Донецкой области), в 1999 г. была установлена возле выставочного центра «Экспо-Донбасс», а в 2007 году еще одну копию разместили в начале бульвара Пушкина, на площади перед зданием Донецкой областной государственной администрации.
Компания «ПроВоткин» работает на рынке рекламно-производственных услуг с 2005 года. Сегодня она входит в десятку крупнейших предприятий по производству пластиковых карт в Украине.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.